Где в "1С:ЗУП 8" (ред. 3) регистрировать бухучет в плановых начислениях?
В программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3) можно регистрировать бухучет отдельных плановых начислений (в т. ч. распределением) в кадровых документах и документах изменения плановых начислений.
Для этого в настройке расчета зарплаты установите флажок "Регистрировать бухучет плановых начислений" (раздел Настройка – Расчет зарплаты) (рис. 1).
Рисунок 1.
В результате в кадровых документах ("Прием на работу", "Кадровый перевод" и т. п.) (раздел Кадры – Все кадровые документы) на закладке "Бухучет начислений" будет доступно указание способа отражения зарплаты (рис. 2). В колонке "Бухучет" нажмите на соответствующую ссылку. Откроется специальная форма "Бухучет начисления". По кнопке "Добавить" заполните колонку "Способ отражения зарплаты в бухучете" и колонку "Доля распределения" (колонка появляется при установке флажка "Регистрировать бухучет в документах как распределение" в настройке расчета зарплаты).
Рисунок 2.
Также закладка "Бухучет начислений" будет доступна в документах изменения плановых начислений ("Изменение оплаты труда", "Изменение плановых начислений" (раздел Зарплата – Изменение оплаты сотрудников) (рис. 3). В форме "Редактирование бухучета начисления" установите флажок "Изменить" и укажите новый способ отражения зарплаты в бухучете. По ссылке "Показать ранее действующий бухучет начислений" можно посмотреть предыдущий бухучет начисления.
Рисунок 3.
Есть вопросы? Звоните на горячую линию специалистам «Тюмень-Софт»: +7 (3452) 680-978. Или воспользуйтесь сервисом 1С-Коннект.